Chery создала новый суббренд для Exeed в России. Теперь в Kia могут не беспокоиться

chery exeed txl
На фото: фрагмент кроссовера Chery Exeed TXL

Автомобили Exeed в России представят под новым суббрендом – CheryExeed. В Chery сообщили о регистрации соответствующего товарного знака.

Ранее информации о переименовании бренда не появлялось. Однако СМИ время от времени поднимали вопрос о том, что Exeed будет созвучен с названием модели Xceed от Kia. Судя по всему, избежать этого и пытались в Chery, подав в июне 2019 года в Роспатент заявку на регистрацию уникального наименования. Интересно, что 30 декабря компания аналогичным образом начала регистрацию товарного знака Exeed. Его судьба пока неизвестна.

— Название бренда CheryExeed происходит от компиляции слов «chery», что с означает «особое благословение» на китайском языке, и «exeed», которое является производным от английского слова «exceed» (превышать, превосходить, превзойти), — рассказали в компании

***

Напомним, Chery уже получила Одобрение типа транспортного средства на полноприводный кроссовер Exeed TXL. Известно, что он должен выйти на рынок летом. При этом теперь представительству придется обновить ОТТС. Ведь в нем указывается актуальное коммерческое наименование.

Кстати, пока непонятно, видоизменится ли дизайн машин, предназначенных для России. Ведь у обычных Exeed спереди и сзади крупно написано стандартное название марки. Впрочем, ничего исключать нельзя. Например, у автомобилей для американского рынка будет наименование Vantas. И именно его нанесут на решетку радиатора и корму.

— Одним из самых приоритетных для нас является рынок России. С ним у нас особые ожидания. Как только будут сняты режимы ограничений, мы представим нашу первую модель — TXL, а в следующем году презентуем кроссовер VX. Мы уверены, что наши автомобили под брендом CheryExeed будут высоко оценены российскими автомобильными экспертами и потребителями, — прокомментировал заместитель вице-президента Chery International Сан Спринг

Напомним, первое время кроссоверы CheryExeed предложат клиентам крупнейших автосалонов Chery. Как ранее рассказал Антон Ганжа, для запуска суббренда компания выберет 15 дилеров по всей стране. А уже потом у марки могут появиться отдельные торговые точки.

exeed txl

На фото: кроссовер Exeed TXL в Москве.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: